9 февраля 2024 года на базе ГУО «Жодинская женская гимназия» состоялся семинар-практикум «Организация профилактической работы с несовершеннолетними, не достигшими возраста привлечения к административной и уголовной ответственности»

10.02.2024

В рамках городской межведомственной профилактической акции «Дружим с Законом!» 9 февраля 2024 года на базе ГУО «Жодинская женская гимназия» состоялся семинар-практикум «Организация профилактической работы с несовершеннолетними, не достигшими возраста привлечения к административной и уголовной ответственности» для заместителей директоров по воспитательной работе учреждений образования города Жодино.
Руководство гимназии поделилось опытом работы с учащимися по профилактике правонарушений и преступлений. С участниками семинара проведено интерактивное занятие «Современный ребенок: кто он? Основные условия и причины противоправного поведения несовершеннолетних». Также заместители директоров по воспитательной работы посетили внеклассные мероприятия «Мы в ответе за свои поступки!», «Детская сказка о взрослых проблемах», «Предупрежден – значит вооружен».
Семинар закончился душевным разговором с настоятелем храма преподобного Сергия Радонежского г.Жодино иереем Сергием Чуковичем.